Стало известно о роспуске добровольческого батальона, который воевал на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно о роспуске добровольческого батальона, который воевал на Донбассе

Стало известно о роспуске добровольческого батальона, который воевал на Донбассе
Источник:  online.ua

Украинский поэт, политик,  гражданский деятель и участник войны на Донбассе Дмитрий Корчинский  сообщил о роспуске добровольческого батальона "Святая Мария", костяк которого составляли члены его организации "Братство".

Об этом Корчинский рассказал в интервью ONLINE.UA.

По его словам, с самого начала создания батальона они с соратниками сталкивались с трудностями.

«Мы сначала создали роту в "Азове", батальон не позволяли создавать, не хотели давать нам оружие. Итак, сначала в батальоне "Азов" была рота "Сотня Иисуса Христа", затем рота в батальоне "Шахтерск ", затем с очень большим скрипом был создан батальон "Святая Мария" - как спецподразделение МВД. Когда сделали Нацполицию, власть воспользовалась случаем, чтобы угробить добровольческие батальоны, в том числе и те, которые легализуются в системе МВД.

По словам Корчинского, месяца два с половиной назад пришлось распустить и батальон «Святая Мария»

"Тихо все сдохло. Батальон был приписан к Центру спецопераций, и на каком-то этапе мы уже не имели возможности пополнять его собственными людьми. Поскольку большинство добровольческих батальонов были в системе МВД, сильно уменьшилась возможность непосредственного участия в войне. Кроме этого, государственным руководством и руководством АТО было принято решение, что на передовой должны находиться вооруженные силы", - рассказал он.

Корчинский отметил, что бойцов это не устроило. "Публика заинтересована воевать, не будут же наши ребята участвовать в соблюдении общественного порядка и во всяких других пустяках?", - сказал он.

Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Путин из обычного барыги превратился в нового Саддама Хусейна — Дмитрий Корчинский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?