Трамп не простит: стало известно, как серьезно ошиблись люди Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп не простит: стало известно, как серьезно ошиблись люди Путина

Трамп не простит: стало известно, как серьезно ошиблись люди Путина
Источник:  online.ua

Россияне допустили серьезную ошибку, пытаясь договориться об отмене санкций с советником президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майклом Флинном, и сделали главу Белого дома ярым противником Кремля.

Такое мнение в своем блоге на ONLINE.UA выразил украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.

"Обсуждение советником по вопросам нацбезопасности (на тот момент — будущим советником Майклом Флинном, — ONLINE.UA) с послом России Сергеем Кисляком вопроса санкций возмутило демократов, поскольку это — нарушение закона (есть у них там такой — как раз об обсуждении государственно значимых вопросов с представителями государств, с которыми у США сложные отношения, лицами без надлежащих полномочий)", - напомнил он.


Читайте также: У Путина ответили Трампу насчет Крыма и погорели на оговорке

При этом республиканцев из аппарата Трампа "возмутил не столько сам факт, сколько враньё Флинна, что такого не было (да, практически один в один ситуация с Клинтоном и Моникой — хотя в вопросах нацбезопасности ни правда, ни ложь не спасут от суда и наказания)".

"Ведь они мало того, что поверили своему — они ещё и рискнули на основе только этого доверия публично опровергнуть обвинения относительно советника! Опозориться успели и вице-президент Майк Пенс, и глава аппарата Белого дома Рейнс Прайбас, и пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер", - подчеркнул он.

Политтехнолог отметил также, что только упорное молчание Трампа "позволит ему выйти из ситуации с минимальными потерями".

"Скорее всего, теперь республиканцы просто будут ещё пристальнее следить и за действиями, и за риторикой Трампа: нет ли признаков российского шантажа, не являются ли его решения пророссийскими? А ведь есть ещё и спецслужбы США, глубоко возмущённые наглым и практически открытым вмешательством ФСБ во внутренние дела США!" – считает Голобуцкий.

По его мнению, в США предстоят "и слушания, и расследования, притом свидетельствовать будет не только (и не столько?) Флинн, но и Дональд Трамп".


Читайте также: Людей Трампа снова поймали на связях с Путиным: разгорается скандал

"Знал ли, что происходит? Понимал ли, кого брал в штаб, а затем в Белый дом? Поскольку вопрос с закулисными договорённостями уже практически можно считать доказанным: одна реакция Путина на высылку российских разведчиков (американских дипломатов не только не выслали, но прислали приглашения для их детей на кремлёвскую ёлку) уже может служить доказательством", - добавил он.

Голобуцкий отметил, что в результате этих ошибок Кремля "позиция Трампа, как минимум, надолго (а возможно — и до окончания каденции) будет антироссийской", поскольку американский президент будет вынужден действовать соответствующим образом "под давлением обеих партий Конгресса, а также спецслужб".

"И заодно "на почве личной неприязни": в неуклюжей попытке выгородить "друга Дональда" Кремль, фактически, оскорбляет его", - считает он.

Политтехнолог напомнил попытки россиян "заступиться" за Трампа.


Читайте также: У Трампа нашли жесткие слова для путинской России

"Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что "президент США Дональд Трамп не выдерживает давления, которое на него оказывается". Алексей Пушков, сенатор Совфеда, в Твиттере выдал: "Майкл Флинн стал жертвой "паранойи и охоты на ведьм". Глава парламентского комитета по международным вопросам Константин Косачев заявил, что "или Трампа... последовательно (и небезуспешно) загоняют в угол, или русофобия поразила теперь уже и новую администрацию сверху донизу". Только Пескову хватило ума заявить "Мы не хотим это комментировать" на вопрос с подковыркой "так было или нет обсуждение санкций?" – перечислил он.

Голобуцкий уверен, что "история бизнесмена Трампа свидетельствует, что уничижительные отзывы о себе он не прощает, независимо от причин".

"В общем, в ходе громких обвинений российской стороной "оппонентов" и "врагов" Трампа в американском политикуме, разведке и СМИ "с целью подорвать попытки Трампа улучшить отношения с Россией" произошёл самоподрыв", – резюмировал он.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Россия оскорбила Трампа и подорвала сама себя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?