Турция упростила въезд для туристов из Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Турция упростила въезд для туристов из Украины

Турция упростила въезд для туристов из Украины
Источник:  online.ua

Правительство Турции смягчает правила въезда для украинцев. С 15 мая для пассажиров, которые летят в Турцию из Украины, отменили обязательные ПЦР-тесты на коронавирус.

Источник: пресс-служба Минкульта

Турция отменила обязательные ПЦР-тесты также для пассажиров из Китая, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Таиланда, Южной Кореи, Японии, Великобритании, Латвии, Люксембурга и Эстонии.

"Декларация о намерениях, которая в начале мая была подписана между Украиной и Турцией, – дает первые результаты. Мир уже не будет таким, как раньше. Однако, если мы можем, следуя безопасности норм, хотя бы частично возвращаться к привычным когда-то реалиям – этим стоит пользоваться", – прокомментировал упрощение въезда украинцам в Турцию министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Отдых в Турции 2021

Турецкое правительство рассчитывает, что отмена ПЦР-тестов увеличит спрос на отдых для туристов. В этой стране с прошлого года действует программа безопасного туризма. Программа предусматривает сертифицирование отелей, мест общественного питания, туристических и развлекательных объектов после выполнения ими перечня требований по соблюдению эпидмероприятий.

Сейчас в Турции действует локдаун - строгие ограничения в стране введены по меньшей мере до 17 мая. Система "все включено" (all inclusive) со шведским столом работает в отелях Турции, но гостям накладывают выбранную ими еду в тарелки сотрудники отеля.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?