Украина все сделала — команда Зеленского обратилась к НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Украина все сделала — команда Зеленского обратилась к НАТО

Украина все сделала — команда Зеленского обратилась к НАТО
Источник:  online.ua

Новоназначенный заместитель главы Офиса президента Андрей Сибига, который занимается вопросами внешней политики, обратил внимание международного сообщества и членов Альянса на то, что Украина сделала все необходимое для получения Плана действий по членству в НАТО.

Источник:  "ЕП"

В ОП уверяют, что Украина сделала все необходимое для получения ПДЧ в НАТО

"Украина осуществила все необходимые шаги для обеспечения того результата, который мы считаем необходимым - а именно для получения ПДЧ с последующим оформлением членства в Альянсе", - подчеркнул заместитель Андрея Ермака.

По мнению представителя Офиса президента, пока у официального Киева есть все основания для положительных ожиданий о будущем членстве нашей страны в Альянсе.

"Это не только подтверждено в ходе последних разговоров, но и видно из нашего взаимодействия с Альянсом ... На сегодняшний день есть четкая позиция ключевых государств мира, евроатлантического сообщества по поддержке наших попыток получить членство в НАТО ... С другой стороны, должен быть консенсус (относительно дальнейших шагов к членству Украины в Альянсе, и его нет - ред.). Мы все это понимаем, реалистично оцениваем и считаем наше требование справедливым", - подчеркнул Андрей Сибига.

Кроме того, украинский политик также прокомментировал отсутствие приглашения для официального Киева на саммит лидеров членов Альянса, который должен состояться 14 июня в Брюсселе.

"Мы должны были быть на саммите НАТО. И это справедливое наше требование, как и требование предоставления ПДЧ и членства в Альянсе, особенно на фоне тех вызовов и тех рисков, с которыми сталкивается наше государство ... Но саммит, который состоится 14 июня, кроме НАТО, не приглашены другие участники, потому что такой формат. Хотя мы ставили вопрос о присутствии Украины, и с нашей стороны было сделано все для этого", - подытожил Андрей Сибига.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?