В Новой Каховке произошла массированная ротация войск РФ
Категория
Украина
Дата публикации

В Новой Каховке произошла массированная ротация войск РФ

В Новой Каховке произошла массированная ротация войск РФ
Источник:  online.ua

Российские захватчики провели ротацию оккупационных войск в Новой Каховке Херсонской области.

Источник: руководитель прессцентра ОК «Юг» Наталия Гуменюк

Россияне провели ротацию войск в Новой Каховке

В Новой Каховке произошла смена русских войск. Гуменюк отметила, что это производило впечатление, будто враг покинул город.

Сначала это была массированная ротация, спровоцировавшая понимание, что войска упаковываются и уходят. Но вышли одни подразделения и зашли другие, – заявила Гуменюк в эфире телемарафона.

По словам Гуменюк, подобная ситуация часто возникает в населенных пунктах, расположенных на левом берегу. Враг использует такие населенные пункты, как места возобновления боевых подразделений, возвращающихся из передовой.
Новая Каховка оказалась одним из таких населенных пунктов и, как сообщается, российские войска провели там ротацию.
Однако, согласно украинским военным, перед отступлением захватчики ограбили ближайшие дома местных жителей, и только после этого покинули город.

Что известно о заявлении Генштаба по Новой Каховке

Генштаб сообщил, что оккупанты перед уходом из Новой Каховки "конфисковывали" у гражданского населения в больших количествах бытовую и электронную технику, драгоценности, элементы одежды и мобильные телефоны.

Также в ряде населенных пунктов временно захваченной левобережной части Херсонской области захватчики начали поиски граждан с проукраинской позицией. Для этого они используют списки участников АТО, военных пенсионеров и списки лиц, проходивших службу в правоохранительных органах Украины.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.
В течение суток противник нанес 2 авиационных и 2 ракетных удара, а также совершил 18 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?