В разведке Великобритании подтвердили нацеленность армии РФ на уничтожение энергосистемы Украины
Категория
Украина
Дата публикации

В разведке Великобритании подтвердили нацеленность армии РФ на уничтожение энергосистемы Украины

В разведке Великобритании подтвердили нацеленность армии РФ на уничтожение энергосистемы Украины
Источник:  online.ua

Аналитики военной разведки Минобороны Великобритании отмечают, что многочисленные массированные ракетные атаки оккупационной армии РФ по энергосистеме Украины являются одним из ключевых элементов новой военной доктрины Кремля.

Источник: Twitter-страница Минобороны Великобритании

Оккупационная армия РФ продолжит массированные ракетные атаки по энергосистеме Украины 

В частности, аналитики по разведке Минобороны Великобритании подчеркивают, что массированные ракетные атаки оккупантов по Украине стали первым примером попыток Кремля реализовать концепцию Стратег.

По информации разведки Минобороны Великобритании, в Кремле планировали, что в соответствии с концепцией SODCIT будут использоваться ракеты большой дальности для поражения объектов критической инфраструктуры, чтобы деморализовать население и в конце концов заставить лидеров государства капитулировать.

Удары России продолжают вызывать перебои в электроснабжении, что приводит к неизбирательным массовым гуманитарным проблемам по всей Украине. Однако эффективность SODCIT как стратегии, вероятно, снизилась, потому что Россия уже потратила большую часть своих ответных ракет против тактических целей. Кроме того, поскольку Украина провела успешную мобилизацию в течение девяти месяцев, материальный и психологический эффект от SODCIT, вероятно, будет меньше, чем если бы она была развернута в начальный период войны, - отметили в Минобороны Великобритании.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?