Военные РФ жалуются на многочисленные потери в районе Авдеевки и предательство со стороны командования
Категория
Украина
Дата публикации

Военные РФ жалуются на многочисленные потери в районе Авдеевки и предательство со стороны командования

Военные РФ жалуются на многочисленные потери в районе Авдеевки и предательство со стороны командования
Источник:  online.ua

Военные преступной армии РФ обнародовали видеообращение к кремлевскому диктатору и военному преступнику после очередного поражения и многочисленных потерь в районе Авдеевки Донецкой области и пожаловались, что их используют в качестве "пушечного мяса".

Источник:  Sota

оккупанты жалуются Путину на высокие потери под Авдеевкой

Отмечается, что видеообращение обнародовали военные 138 бригады, которых преимущественно мобилизовали в Санкт-Петербурге и регионе.

В частности, в видеообращении оккупанты жалуются, что получили приказ идти на штурм укрепленных позиций украинских военных под Авдеевкой, фактически не имея эффективного вооружения.

Нас отправили на штурм укрперайона под Авдеевкой без разведки, без должной подготовки и артиллерийской поддержки, без связи с другими подразделениями. В результате потери составили около 70% личного состава, - заявляет один из военных 138-й бригады.

По его словам, его и оставшихся в живых военных планируют отправить воевать на другой участок фронта. На поле боя гонят даже тех, кто уже не в состоянии воевать.

Солдат РФ наивно предположил, что российский диктатор обратит внимание на то, что "новомобилизованные" сразу же отправляются в штурмовые бригады на фронт, ведь раньше, как отметил сам "спикер", несколько других отрядов уже делали к Путину аналогичные обращения.

Что известно о новых потерях окупантов под Бахмутом

По информации военного эксперта Александра Коваленко, южная группировка армии РФ понесла критические потери личного состава и военной техники, поскольку все резервы командования отправляет на под Бахмут и другие участки фронта.

По его словам, необходимые пополнения перестали поступать на Херсонско-Запорожское направление с начала 2023 года.
Уже тогда многие российские подразделения имели по 70% от штатной численности солдат и 30-50% штатной численности военной техники.

По мере повышения интенсивности боев в районе Бахмута, а так же Угледара, Марьинки, Авдеевки и насыщения Луганской области силами и средствами для наступления на Лиман и Купянск, обеспечение юга ухудшилось в несколько раз и на сегодняшний день потеряло минимально приемлемые бои. группировки объемы, – подчеркивает Коваленко.

Эксперт отмечает, что передовые подразделения российских войск на юге не получают компенсацию текущих потерь в технике, а часто не могут пополнить боекомплект. Многие подразделения здесь вооружены в основном пехотным оружием, в то время как проблема с дефицитом тяжелой техники только усугубляется с каждым днем.

Можно только себе представить, что произойдет с обеспечением передовых подразделений и всего полдня, если развитие событий там интенсифицируется в несколько раз и потребность в материально-техническом обеспечении возрастет в 3-4 и более раз, - подчеркнул Коваленко.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?