Я не знаю, что такое российское общество – эксдепутат Госдумы РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Я не знаю, что такое российское общество – эксдепутат Госдумы РФ

Я не знаю, что такое российское общество – эксдепутат Госдумы РФ
Источник:  online.ua

По словам эксдепутата Госдумы РФ, социолога и оппозиционного журналиста Игоря Яковенко, не существует никакого российского общества, ведь россияне никогда не являлись субъектом отношений в собственной стране и не имели возможности собственноручно избирать власть. Соответственно это не общество.

Источник: телеканал "FREEДОМ"

Российского общества не существует

Я не знаю, что такое российское общество как социолог, человек, изучавший население России в течение длительного периода, еще задолго до формирования отдельного российского государства. Российского общества не существует, существует отдельно атомизированное население, сильно разделяемое внутри себя, оно, на протяжении всей истории России, никогда не выступало субъектом, - отмечает Яковенко.

Ученый и журналист подчеркнул, что власти в России не менялись путем демократических выборов еще со времен Московского царства.

То есть там избирали царей в результате земских соборов, но ни разу не было такого, что был один глава государства, затем состоялись выборы и стал другой. Такого не было ни разу за всю историю. Суть того, что представляет собой население России – это популяция, разделенная на разные части, - отмечает социолог.

Есть ли в России умные люди

Яковенко подчеркивает, что какая-то часть людей в РФ понимает, что Кремль развязал против Украины преступную войну и значительная часть таких людей уже покинула Россию, понимая, что там не удастся нормально жить.

Экс-депутат Госдумы РФ убежден, что Россия непригодна для проживания цивилизованного человека.

Какая-то часть вынуждена была остаться и тоже категорически не воспринимает происходящее. Есть значительная часть людей, просто пытающихся не думать и не понимать. Потому что если понять, что мы живем или жили в стране, которая представляет собой "русский нацистский рейх", а это именно так, Россия – это фашистский рейх. Если это понять со всеми вытекающими последствиями, это означает выход из зоны комфорта. Идет блокировка этого понимания и, соответственно, блокировка того, что вот то, что происходит, это поражение России, - отметил Яковенко.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?