Зеленский готовится к срочной встречи с Макроном
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский готовится к срочной встречи с Макроном

Зеленский готовится к срочной встречи с Макроном
Источник:  online.ua

9 апреля официально стало известно, что глава государства Владимир Зеленский на следующей неделе посетит Париж, где намерен провести срочные переговоры с французским лидером Эмануэлем Макроном. Политики планируют детально обсудить обострение ситуации на Донбассе.

Источник: KyivPost

Что известно о запланированных переговорах Зеленского и Макрона

По словам посла Франции в Украине Этьена де Понсена, главной целью визита Владимира Зеленского в Париж является личная встреча с президентом Франции.

Дипломат обратил внимание на то, что будет сопровождать украинского главу в самолете, а сама встреча может состояться до конца следующей недели.

Посол также отметил, что одной из главных тем для разговора во время встречи будет наращивание военных сил России вблизи украинских границ. Кроме того, политики также обсудят статус некоторых реформ в Украине.

В первую очередь, разговор будет касаться создания независимой и надежной судебной системы в государстве.

"Мы не сомневаемся в желании Зеленского провести реформы. Это важно, но этого недостаточно", - подчеркнул Этьен де Понсен.

По словам дипломата, Франция обеспокоена действиями России. Он также признал, что российское подкрепление на границах с Украиной несколько отличается от предыдущих лет.

Что известно о переговорах Меркель, Макрона и Зеленского

5 апреля официально стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон и лидер ФРГ Ангела Меркель планируют провести срочные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским по эскалации на Донбассе. Стоит обратить внимание на то, что хозяина Кремля Владимира Путина к этому разговору привлекать не будут.

"Главной темой разговора будет обострение на Донбассе и координация позиций сторон по этому поводу", - рассказали недавно анонимные источники в дипломатических кругах.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?