Зеленский утвердил нового главу Днепропетровской ОГА своим указом
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский утвердил нового главу Днепропетровской ОГА своим указом

Зеленский утвердил нового главу Днепропетровской ОГА своим указом
Источник:  online.ua

Новым председателем Днепропетровской областной государственной администрации утвердили Валентина Резниченко. Президент Владимир Зеленский подписал соответствующий документ о назначении на должность накануне, 10 декабря. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Офис президента.

По официальным данным, указ получил номер 558/2020.

"Вручая служебное удостоверение в Офисе Президента Украины, Владимир Зеленский пожелал Валентину Резниченко успеха в работе и выразил надежду, что его опыт и глубокое знание региона будут способствовать дальнейшему развитию и процветанию Днепропетровщины", - утверждают в ОПУ.

Предыдущий указ с номером 557/2020 предусмотрен для устранения предыдущего главы области.

"Президент освободил от должности председателя Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко согласно поданному им заявлению. Глава государства поблагодарил его за работу и выразил убеждение, что впереди еще много совместных проектов", - добавили на Банковой.

В ОПУ напомнили, Резниченко житель Днепра, в этом городе он родился в 1972 году. Уже в 1994 году он получил образование в Государственной металлургической академии, получив специальность по автоматизации технологических процессов и производств. Позже Резниченко стал кандидатом юридических наук.

В начале 2015 году чиновник получил назначение на позицию председателя Запорожской областной государственной администрации.

С марта 2015 года по июль 2019-му он возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию.

Как сообщал ONLINE.UA, на заседании 4 ноября Кабинет министров согласовал увольнении трех глав областных государственных администраций - в Одессе, Ивано-Франковске, Сумах. Инициатором увольнения Максима Куцый, Виталия Федорова, Романа Грищенко соответственно стал президент Владимир Зеленский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?