Трамп обвинил Клинтон и Обаму в причастности к возникновению ИГИЛ
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп обвинил Клинтон и Обаму в причастности к возникновению ИГИЛ

Трамп обвинил Клинтон и Обаму в причастности к возникновению ИГИЛ
Источник:  BBC

Американский миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, обвинил президента США Барака Обаму в том, что тот своими действиями способствовал созданию террористической группировки Исламское государство, пишет  ВВС.


Помимо Обамы, Трамп предъявил аналогичное обвинение экс-госсекретарю Хиллари Клинтон. "Они создали Исламское государство: Хиллари Клинтон сделала это на пару с Обамой. Да, с Обамой", - воскликнул бизнесмен в ходе выступления в городе Билокси штата Миссисипи.


Он не стал уточнять, каким конкретно образом американские лидеры создали ИГ.

По данным декабрьского опроса CNN, Трамп сохраняет лидерство среди потенциальных кандидатов в президенты США от республиканцев. За него готовы проголосовать 39% симпатиков этой партии. За его основного соперника - сенатора от штата Техас Теда Круза - 18% сторонников республиканцев.


Ранее Дональд Трамп заочно обменялся комплиментами с российским президентом Владимиром Путиным. Тот назвал его безусловным лидером президентской гонки в США, "очень ярким и талантливым". А Трамп в ответ сказал журналистам, что Путин - "по крайней мере, настоящий лидер, не то что у нас сейчас".


При этом, джихадисты используют призыв кандидата в президенты США Дональда Трампа запретить въезд в США мусульманам для привлечения в свои ряды молодежи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?