Марк Цукерберг в 2016 году планирует создать искусственного интеллекта-дворецкого
Категория
Технологии
Дата публикации

Марк Цукерберг в 2016 году планирует создать искусственного интеллекта-дворецкого

Марк Цукерберг в 2016 году планирует создать искусственного интеллекта-дворецкого

Марк Цукерберг в 2016 году хочет создать помощника на основе искусственного интеллекта для помощи по дому и в работе, заявил в воскресенье на своей страничке в  Facebook  основатель и главный исполнительный директор Facebook Inc.

Работать над созданием помощника Цукерберг, изучив существующие технологии, начнет с обучения пониманию своего голоса так, чтобы управлять в своем доме музыкой, светом, температурой.

"Можете думать об этом как о Джарвисе в Железном человеке", - написал Цукерберг, ссылаясь на искусственного интеллекта-дворецкого, который появляется в комиксах и фильмах вселенной Marvel.

Его планы включают также обучение этого помощника впускать в дом друзей, распознавая их лица, когда они звонят в дверь, а также визуализировать данные, чтобы помочь Цукербергу на работе.

"Это будет веселым интеллектуальным вызовом создать этот код самому, - пишет Цукерберг. - Я с нетерпением жду возможности поделиться тем, что я узнал в течение года".

Цукерберг каждый год ставит перед собой вызов. В последние годы они включали обещание читать две книги каждый месяц, изучить мандаринский язык и знакомиться с новым человеком каждый день.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?