Северная Корея провела четвертое ядерное испытание
Категория
Мир
Дата публикации

Северная Корея провела четвертое ядерное испытание

Северная Корея провела четвертое ядерное испытание
Источник:  The Guardian

Северная Корея провела испытание миниатюрной водородной бомбы, что может на шаг приблизить страну к разработке ядерных боеголовок, способных поразить материк США, сообщили государственные СМИ в среду, 6 января, передает  The Guardian.

Государственное телевидение утверждает, что тест "прошел отлично" и был "самообороной против США, которые имеют многочисленное и огромное ядерное оружие".

Независимой проверки утверждений КНДР пока не было, но было зафиксировано искусственное землетрясение магнитудой 5,1 рядом с Пангги-ри. Организация ООН по мониторингу мира на признаки проведения ядерных испытаний подтвердила, что обнаружено "необычное событие на Корейском полуострове", но некоторые эксперты предупреждают, что претензии водородной бомбы могут быть преувеличены.

Подземный тест водородной бомбы, которая в разы сильнее атомной, прошел в среду в 10 утра по местному времени (01:30 утра по Гринвичу) на известном ядерном полигоне в Пангги-ри (Punggye-ri), на востоке страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?