Компания Coca-Cola принесла Украине официальные извинения
Категория
Культура
Дата публикации

Компания Coca-Cola принесла Украине официальные извинения

Компания Coca-Cola принесла Украине официальные извинения

6 января в Посольстве Украины в США прошла встреча с руководителем офиса Coca-Cola в Вашингтоне Кейт Ирвин, в ходе которой она принесла официальные извинения за недоразумение, которое возникло в связи с публикацией российским представительством компании карты РФ, где аннексированный Крым был включен в состав федерации, о чем сообщил  пресс-центр  Посольства.
Ирвин передала письмо от старшего вице-президента компании Coca-Cola Клайда Таггла на имя Посла Украины в США Валерия Чалого с извинениями за указанную публикацию, содержание которой было подготовлено независимым агентством без ведома и согласования главного офиса, но за которую она берет на себя полную ответственность. Отмечается, что компания немедленно удалила упомянутую публикацию, как только получила информацию об этой ситуации.
Ирвин подчеркнула, что компания Coca-Cola нацелена продолжать активную работу на украинском рынке, который является очень важным для компании, и быть действенным партнером в реализации ряда социальных проектов в нашей стране.
Напомним, 30 декабря на официальной странице Coca-Cola в соцсети "Вконтакте" была опубликована карта Российской Федерации, на которой не был указан Крым, Калининградская область и Курильские острова, что вызвало массовое недовольство среди россиян и компания в ночь на 5 января принесла свои  извинения  и опубликовала новую карту, на которой Крым был обозначен территорией РФ.
В свою очередь, это вызвало  негативную  реакцию в украинском обществе и многие пользователи соцсетей предложили устроить бойкот компании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?