Не бывает плохого народа, бывают плохие люди в любом народе - Савченко
Категория
Политика
Дата публикации

Не бывает плохого народа, бывают плохие люди в любом народе - Савченко

Не бывает плохого народа, бывают плохие люди в любом народе - Савченко
Источник:  online.ua

В Донецком суде Ростовской области начался допрос народного депутата Украины Надежды Савченко, сообщает адвокат Николай Полозов в своем микроблоге в  Twitter, передает  ONLINE.UA.

«Начинается допрос Надежды Викторовны. Сейчас она даст детальные показания. Чтобы не затягивать время суда, Надежда будет давать показания на русском языке», - пишет Полозов.

Савченко начала свое выступление с преамбулы: «Каждое мое слово является правдой и будет иметь значение для суда. Я никогда не питала ненависти к россиянам и к русскоязычным».

Надежда рассказала, что участвовала в миротворческой миссии Украины в Ираке и служила в десантных войсках, после чего поступила в Харьковское летное училище. После начался "Майдан", но Надежда не стала говорить о нем, так как считает это делом сугубо Украины.

Далее она начала говорить про Крым и сообщила, что после оккупации она добровольно хотела служить в АТО, чтобы защитить свою Родину. Но командир по разным причинам несколько раз ей отказал.

Также Надежда рассказала о своей службе в отряде "Айдар", где она была летчицей. Тогда не было даже военной техники, а люди на блокпостах отдавали автоматы, когда заканчивался их наряд.

"У меня нет ненависти к русским людям. Не бывает плохого народа, бывают плохие люди в любом народе", - передает Полозов слова своей подзащитной.

Ранее суд отказался изучить  видеозапись  задержания Надежды, приобщить к делу  показания  бойца ВСУ Ивана Руснака и реальные  доказательства  эксперта по мобильной связи Андрея Иванова. Как сообщалось, из-за  голодовки  состояние Надежды  ухудшается.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?