Швеция повышает обороноспособность из-за агрессии РФ
Категория
Экономика
Дата публикации

Швеция повышает обороноспособность из-за агрессии РФ

Швеция повышает обороноспособность из-за агрессии РФ
Источник:  Defense News

Более $2 млрд Швеция выделит на повышение обороны страны в связи с растущей агрессией со стороны РФ, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Defense News.

"Правительство Швеции пообещало дополнительное финансирование для повышения обороноспособности страны в рамках которого для усиления военной готовности и боевых возможностей страны в 2016-2020 годах будет инвестировано более $2,1 млрд", - говорится в сообщении.

По словам главы шведского национального парламентского комитета по обороне Аллана Видмана, Швеция также может стать участницей военного конфликта.

"Мое личное мнение заключается в том, что ситуация в настоящее время настолько серьезная, что даже Швеция, которая более 200 лет наслаждалась миром, должна подготовиться морально к тому, что мы увидим военный конфликт в нашем регионе, в который мы также можем быть вовлечены", - заявил Видман.

Также он добавил, что президент РФ Владимир Путин может начать применять другие, более жесткие меры в отношении Швеции.

"Придет время, и это произойдет рано или поздно, Путин будет давить политически. Вопрос в том, как он будет реагировать на такие ситуации. Он станет скромным и выйдет из Крыма, или он будет принимать другие меры. Из-за репутации Путина Швеция должна подготовиться к последнему", - подчеркнул Видман.

Напомним, ранее Жириновский  заявил, что Турция — враг РФ номер один, и по ней необходимо ударить ядерным оружием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?