В США планируют выделить около $2 млрд на борьбу с вирусом Зика
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

В США планируют выделить около $2 млрд на борьбу с вирусом Зика

В США планируют выделить около $2 млрд на борьбу с вирусом Зика
Источник:  slon.ru

Администрация президента США обратилась к Конгрессу с просьбой выделить $1,8 млрд на борьбу с вирусом Зика, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  slon.ru.

Средства планируют направить на программу по контролю за насекомыми–переносчиками вируса, поиск вакцины и помощь малообеспеченным беременным женщинам. Часть из выделенной суммы направят пострадавшим от вируса странам для борьбы с его распространением.

Напомним, 2 февраля, в Далласе, Техас, США, был официально  задокументирован  первый случай передачи вируса Зика половым путём.

Как известно, вирус Зика уже  распространился  на 21 страну Северной и Южной Америки. Особому риску подвергаются беременные женщины, чьи дети могут появиться на свет с микроцефалией.

Ранее сообщалось, что Австралия  выделит 500 тысяч долларов островам Тихоокеанского региона для борьбы с распространением вируса Зика.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?