Австралия выделяет 500 тысяч долларов на борьбу с вирусом Зика
Категория
Экономика
Дата публикации

Австралия выделяет 500 тысяч долларов на борьбу с вирусом Зика

Австралия выделяет 500 тысяч долларов на борьбу с вирусом Зика

Австралия выделит $500 тыс островам Тихоокеанского региона для борьбы с распространением вируса Зика, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  пресс-службу министерства иностранных дел и торговли Австралии.


«Остановить распространение вируса Зика в Тихом океане является важным с точки зрения защиты Австралии от вируса, который уже появился в регионе... Австралия выделит на это 500 тыс австралийских долларов», – говорится в заявлении министра международного развития Тихоокеанского региона Стивена Сиобо.


Главный акцент будет сделан на предотвращении угрозы в Королевстве Тонга, где по сообщениям медиков, увеличилось количество подозрительных случаев.


«Правительство Тонга уже осуществляет национальную программу, и наша помощь позволит сократить распространение вируса», – считает министр.


Помощь Австралии предусматривает взнос в программы противодействия вирусу Зика в Тихоокеанском регионе, которую осуществляет Всемирная организация здравоохранения. Программа направлена на обеспечение скоординированного ответа на угрозы региону, включая улучшение мониторинга и доступа к программам тестирования, диагностирования и лечения.


В Тонга Австралия будет работать вместе с министерством здравоохранения королевства и ВОЗ над контролем популяции комаров.


В настоящее время Австралия уже предоставила Красному кресту Тонга 4 тыс. инсектицидных противомоскитных сеток для защиты в первую очередь беременных женщин и детей. Кроме того, в рамках двусторонней программы по здравоохранению будет проведена разъяснительная кампания по предотвращению распространения вируса.


Напомним, в Пуэрто-Рико объявлен  режим ЧП  из-за вируса Зика.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?