Продюсерам "Звездных войн" предъявили иск за инцидент с Харрисоном Фордом
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Продюсерам "Звездных войн" предъявили иск за инцидент с Харрисоном Фордом

Продюсерам "Звездных войн" предъявили иск за инцидент с Харрисоном Фордом
Источник:  The Independent

Компания, отвечающая за производство фильма  Звёздные войны: Пробуждение силы, будет привлечена к уголовной ответственности за инцидент, в результате которого актер Харрисон Форд сломал ногу и получил другие травмы, когда тяжелая гидравлическая металлическая дверь Тысячелетнего сокола упала на него сверху на съёмочной площадке, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  The Independent.

Управление по охране труда в Великобритании (HSE) сообщило Foodles Production (UK) Ltd, дочерней компании Disney, что ее представители должны явиться в Магистратский суд Хай-Уиком 12 мая 2016 года по обвинениям, относящимся к аварии, которая произошла 12 июня 2014 года в студии Pinewood в Лондоне.

«HSE сегодня сообщил Foodles Production (UK) Ltd, что они будут привлечены к уголовной ответственности за предполагаемые нарушения закона об охране труда, - сказал представитель HSE. – Обвинения связаны с инцидентом во время съемок Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы, в результате которого Харрисон Форд получил серьезные травмы, после того как попал под тяжелую гидравлическую дверь».

«По закону, работодатель должен принять необходимые меры для защиты работников - это так же касается съемочных площадок, как и заводских цехов. Мы провели тщательное исследование и считаем, что у нас есть достаточно доказательств, чтобы довести дело до суда», - добавил он.

Foodles Production (UK) Ltd, в соответствии с законодательством, несет ответственность за здоровье и безопасность для управления рисками в ходе производства.

Звездные войны: Пробуждение силы стал одним из самых кассовых фильмом в истории, собрав  более $2 млрд  по всему миру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?