План США по борьбе с ИГИЛ получил одобрение НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

План США по борьбе с ИГИЛ получил одобрение НАТО

План США по борьбе с ИГИЛ получил одобрение НАТО
Источник:  Associated Press

Министр обороны США Эштон Картер сказал, что министры обороны из более чем двух десятков стран дали "широкое одобрение" улучшенного плана США для борьбы с Исламским государством, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

После встречи в штаб-квартире НАТО Картер сообщил журналистам, что почти все участники либо заверили в новых военных обязательствах, либо сказали, что правительство их стран рассмотрит новый вклад. Он предсказал "ощутимый результат" в Ираке и Сирии, начиная с марта.

"Мы все будем оглядываться на эту победу и вспоминать, кто принимал участие в борьбе", - сказал Картер, обращаясь к партнерам по коалиции, призывая их расширить  и углубить свои военные взносы.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс согласился в четверг развернуть воздушно-десантное командование НАТО и контролируемые самолеты, чтобы освободить аналогичный самолет США для воздушной кампании в Сирии и Ираке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?