На Донбассе произошло громкое убийство
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе произошло громкое убийство

На Донбассе произошло громкое убийство

В понедельник, 22 февраля, в карете скорой помощи от полученных травм скончался мэр Старобельска в Луганской области Владимир Живага.


Об этом сообщил журналист Евгений Спирин на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.


"Владимир Живага убит в Старобельске. Одиозный мэр, один из тех, кто стоял у входа ЛНР. Тогда он присутствувал на съезде депутатов ОГА, выездной сессии. Нас успокаивали и говорили, что все под контролем. Живага выступал с трибуны и читал какие-то "малые рассказы" со словами "Приехал я в Киев, напал парень в форме... Я ему говорю: "Ну что, сдулся кабачок?". И так далее. Это было за месяц до войны. Еще он состоял в "Украинском выборе" Виктора Медведчука. Там он писал статьи со стремными стихотворными заголовками: "О порядке и грядке". "О Луке и муке" и классические советские тексты - "Навоевались?", - написал Спирин.

В ГУ МВД в Луганской области сообщили, что по предварительной информации, в 22.00 понедельника во время обхода территории сторож обнаружил мэра, лежавшего на земле во внутреннем дворе Старобельского горисполкома.

"Стал мэром, это много кого не устраивало: сепаратистское прошлое Живаги, его позиция, его принцип перекраситься. Так и был убит. Телесными, никакого огнестрела, никакой мокрухи. Никаких следов. Тихонечко", - отметил журналист.

Владимир Живага - кандидат от партии Наш край, генеральный директор сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью "Сельхозхимия", стал мэром Старобельска Луганской области в результате региональных выборов в 2015 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?