Порошенко подписал закон о статусе представительства НАТО в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко подписал закон о статусе представительства НАТО в Украине

Порошенко подписал закон о статусе представительства НАТО в Украине
Источник:  president.gov.ua

Президент Петр Порошенко подписал Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Организацией Североатлантического договора о статусе Представительства НАТО в Украине».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президента.

Документ был подписан 22 сентября 2015 года во время визита в Украину Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Данное Соглашение предусматривает основание Представительства НАТО в Украине, которое будет состоять из Офиса связи НАТО и Центра информации и документации НАТО. Новое дипломатическое учреждение и его персонал получит привилегии, иммунитеты и содействие, оказываемые дипмиссиям в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года.

Также, в соответствии с Соглашением, предусматривается освобождение от налогов, таможенных и других сборов, количественных ограничений деятельности в рамках проектов, реализуемых в Украине за счет финансирования НАТО (в частности, это будет касаться ввоза и вывоза товаров, контрактов на приобретение товаров и услуг для проектов в рамках трастовых фондов, научных, образовательных и других программ).

Представительство НАТО будет способствовать усилению и расширению участия Украины во всех формах сотрудничества, согласованных между Украиной и НАТО, включая предоставление консультационной помощи.

Ранее Петр  Порошенко подписал три закона, которые необходимы для получения безвизового режима с Европейским Союзом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?