Кэмерон назвал причины, по которым Британия должна остаться в ЕС: среди них Украина
Категория
Мир
Дата публикации

Кэмерон назвал причины, по которым Британия должна остаться в ЕС: среди них Украина

Кэмерон назвал причины, по которым Британия должна остаться в ЕС: среди них Украина
Источник:  The Telegraph

Великобритании необходимо оставаться в составе Евросоюза по ряду причин, среди которых — внешние угрозы, и в том числе  агрессия России в Украине.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  The Daily Telegraph.

"Существует более важный вопрос о нашей роли в мире: больше или меньше шансов у Британии решить проблемы, находясь вне Евросоюза? Конечно, мы сильная страна. Мы пятая по величине экономика в мире. У нас есть превосходные вооруженные силы. Но надо думать о вещах, которые в последние годы представили для нас угрозу: ядерная программа Ирана, российская агрессия в Украине, влияние миграционного кризиса, исламистский экстремизм и терроризм", — перечислил Кэмерон.

Также британский премьер отметил, что европейские страны должны работать вместе, чтобы справиться с перечисленными угрозами.

"И именно через Евросоюз Великобритания помогла Европе ответить на эти угрозы. И эти проблемы останутся, в случае, если Британия выйдет из ЕС", — подчеркнул Кэмерон.

Также политик заявил, что выход из Евросоюза повлечет за собой немалые риски, и такой шаг для Великобритании стал бы "авантюрой века".

"Риск для нашей экономики, так как выход из ЕС может оказать давление на фунт, процентные ставки и рост экономики. Риск для нашего сотрудничества в борьбе с преступностью и по вопросам безопасности. И риск для нашей репутации, как сильной страны в центре важнейших мировых институтов", — резюмировал он.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA,  референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе  назначен на 23 июня 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?