Яценюк рассказал о легитимном Кабмине и своем отношении к критикам: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Яценюк рассказал о легитимном Кабмине и своем отношении к критикам: опубликовано видео

Яценюк рассказал о легитимном Кабмине и своем отношении к критикам: опубликовано видео
Источник:  YouTube

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

 заверил, что Кабинет министров является полностью легитимным, а также сообщил про годовой отчет работы правительства и планах дальнейшей работы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео "10 минут с премьер-министром", которое было выложено в youtube.

Яценюк напомнил, что впервые в Украине в этом году Кабмин подал годовой отчет о своей деятельности и представил дальнейший план действий.

"В ответ мы услышали не разговор о сути реформ, а ненависть и злобу. В политической истерии вижу обычный расчет дорваться до власти. Для этого отправить в отставку правительство, заставить президента согласиться на досрочные выборы, результат которых предсказуем — они завершатся разрухой", — добавил премьер.

Кроме того, он сообщил, что уже "обратился в парламент с требованием рассмотреть вопрос отставки Кабмина».



«Такое решение не было поддержано большинством членов Верховной Рады. Таким образом, правительство юридически полностью легитимно и продолжает работать", — заверил премьер.

Яценюк добавил также, что ответственность за "политическую неопределенность, которая остается", лежит на всех, кто формировал коалицию — "на президенте и его фракции, «Народном фронте», «Батьківщине», «Самопомочі» и Радикальной партии Ляшко".

"Все они утверждали программу действий Кабмина, которую мы, как коалиционное правительство, выполняем. Об этом я отчитывался в Раде и не услышал никакой предметной критики по этому вопросу", — добавил премьер.

Относительно реформ Яценюк отметил, что они "взрывались противоречиями в Конституции" и "страхом потерять рейтинг у тех, кто должен демонстрировать лидерство".

Он также напомнил, что "попытки навязать правительству чужую волю вынудили нас провозгласить принципы - никакого неконституционного вмешательства в работу Кабмина, никакого давления для восстановления коррупционных практик".

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  Яценюк заверил, что ожидает роста украинской экономики  на протяжении ближайших двух лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?