Яценюк прогнозирует рост экономики через два года
Категория
Экономика
Дата публикации

Яценюк прогнозирует рост экономики через два года

Яценюк прогнозирует рост экономики через два года
Источник:  BBC

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что Кабинету министров необходимы один-два года, чтобы экономика Украины снова начала расти, а последствия реформ стали ощутимыми.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ВВС Украина.
"В такой ситуации гнаться за популярностью - это катастрофа", - сказал он в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Глава правительства утверждает, что его команде удалось лишить украинских олигархов влияния на государственные предприятия. В частности он вспомнил Дмитрия Фирташа.


"Мы забрали у них нефтяной концерн" Укрнафта". Мы повысили для них налоги, мы не дали им купить за бесценок ни одно государственное предприятие", - отметил Яценюк, добавив, что "никогда не критиковал президентскую партию", а Петр Порошенко "остается его партнером".


"Мы много раз вместе принимали непопулярные реформаторские решения. Я это уважаю", - подчеркнул премьер.


Ранее сообщалось, что Арсений  Яценюк требует утверждения парламентом  разработанной Кабинетом Министров программы действий правительства Украины на следующий год и политической ответственности Блока Петра Порошенко и остальных политических сил, которые пришли в парламент по результатам выборов 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?