Штайнмайер представит в СБ ООН отчет по Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Штайнмайер представит в СБ ООН отчет по Украине

Штайнмайер представит в СБ ООН отчет по Украине

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в качестве действующего председателя ОБСЕ представит в понедельник, 29 февраля, в Совете Безопасности ООН отчет по ситуации в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

По слава председательствующего в СБ ООН венесуэльского дипломата Рафаэля Рамиреса, Совбез не планирует принимать никаких решений, но на всякий случай призвал дождаться итогов заседания. Как и год назад, центральной темой дискуссии в этот раз станет ситуация в Украине.

Германия определила три приоритета для своего председательства в ОБСЕ: возобновление диалога, восстановление доверия и безопасности. Это в первую очередь относится к ситуации в Украине.

Ранее сообщалось, что вскоре после Дня памяти героев Небесной сотни министры иностранных дел Германии и Франции, - Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро, - в срочном порядке приехали в Киев в попытке достучаться до киевских чиновников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?