В России опровергли существование проекта "Новороссия"
Категория
Политика
Дата публикации

В России опровергли существование проекта "Новороссия"

В России опровергли существование проекта "Новороссия"
Источник:  apostrophe.ua

В Кремле не собирались создавать никакой «Новороссии», однако после того, как возникла необходимость повлиять на Украину, под  действия президента РФ Владимира Путина  подвели «красивое» объяснение.

Об этом рассказал российский историк Валерий Соловей, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Апостроф».

«Ни о какой "Новороссии" речь не шла. Все понимали, что нужно как-то повлиять на Украину, но не знали, как именно», — рассказал он.

Также Соловей добавил, что, «когда все началось, а конфликт стал разворачиваться, под эту ситуацию задним числом была подведена красивая история».

«В стратегии все делается иначе: вы никому ничего не рассказываете, быстро добиваетесь своих целей, а потом об этом говорите. При этом в РФ все иначе. Принимается, понятно кем, решение, а потом аналитики и идеологи начинают объяснять, в чем его смысл. Это называется рационализация», — рассказал эксперт.

По словам историка, «постфактум, задним числом», в Кремле начали «концептуализировать историю», хотя «изначально ничего такого не было».

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее в украинском Кабмине рассказали о  потерях украинской армии за время АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?