НАТО обвинил Россию в намеренном создании миграционного кризиса
Категория
Мир
Дата публикации

НАТО обвинил Россию в намеренном создании миграционного кризиса

НАТО обвинил Россию в намеренном создании миграционного кризиса
Источник:  BBC

Командующий силами Североатлантического Альянса в Европе Филип Бридлав обвинил  Россию в том, что она планомерно помогает режиму президента Сирии  Башара Асада создавать кризис с беженцами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ВВС.

Во время выступления перед комиссией по делам вооруженных сил, Бридлав заявил, что действия России направлены на создание миграционного кризиса в Европе, который она будет использовать как оружие для политического давления на Запад. По его словам, военные действия Кремля направлены на уничтожение противников действующего президента Сирии Башара Аль-Асада, а не на борьбу против террористической группировки ИГИЛ.

Командующий силами НАТО считает, что использование бочковых бомб и других видов оружия массового поражения имеет своей целью только запугивание местного населения и вынуждение его к бегству.

Ранее  оппозиция в Сирии заявила о нападениях  армии президента Башара Асада при поддержке российской авиации на свои позиции и предупредила, что такие действия угрожают перемирию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?