Тука сделал неожиданное заявление по нападению на украинских солдат
Категория
Политика
Дата публикации

Тука сделал неожиданное заявление по нападению на украинских солдат

Тука сделал неожиданное заявление по нападению на украинских солдат
Источник:  interfax.com.ua

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что существует связь между расстрелом мобильной группы Эндрю (волонтера Андрея Галущенко) возле н.п.Счастье Луганской области в 2015 году и нападением на мобильную группу "Счастье" 1 марта.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.

"У меня есть ощущение, что события, которые произошли с Эндрю, и события, которые произошли сегодня, связаны между собой. Насколько мне известно, следствие уже задержало людей, которых подозревают непосредственно в исполнении преступления. Сейчас работают над тем, чтобы через них пройти по всей цепочке. Я знаю желание следователей идти дальше. Они не хотят останавливаться на уровне простых исполнителей. Я воспринимаю это с оптимизмом и позитивно. Больше информации я сейчас не могу обнародовать", – сказал Тука на брифинге.

Напомним, 2 сентября 2015 года вблизи Счастья Луганской области была расстреляна сводная мобильная группа, погибли два человека – волонтер Эндрю и сотрудник фискальной службы, четыре человека были ранены. Тогда Георгий Тука заявил, что к расстрелу причастны военнослужащие одного из подразделений Вооруженных сил Украины, которые покрывали контрабанду товаров через линию разграничения в этом районе, в частности 92-й ОМБ. Таким образом, глава Луганской ОВГА предполагает, что что-то подобное могло произойти и в отношении расстрела группы "Счастье".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?