Российский оппозиционер жалеет, что украинские активисты не сделали Кремлю гадость
Категория
Мир
Дата публикации

Российский оппозиционер жалеет, что украинские активисты не сделали Кремлю гадость

Российский оппозиционер жалеет, что украинские активисты не сделали Кремлю гадость
Источник:  apostrophe.ua

Российский оппозиционный политик, лидер партии "Западный выбор" Константин Боровой считает, что украинское гражданское общество слабо подготовлено к решительным действиям.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Апостроф.

"Пока я нахожусь в Киеве, мне удалось пообщаться с очень многими представителями гражданского общества, например, "Майдана иностранных дел". И сложилось впечатление, что они слабо подготовлены. Вот, например, я их уговаривал поддержать крымскую блокаду. А они: "Мы осторожно себя ведем". А чего осторожничать-то? Блокаду грузовиков начали. Хорошо. Так надо было додавить. Но нет. Государство это все остановило. А ведь какую гадость России можно было сделать...", - рассказал Боровой в интервью изданию.
По мнению российского оппозиционера, такое поведение связано с тем, что украинцы хотят быть властью, но ведут себя очень осторожно.
"Мне кажется, проблема в том, что все хотят быть властью и ведут себя уже как власть. Но очень осторожно и взвешенно. Это странное поведение. Особенно в сегодняшних условиях. Я встречался с инициативной группой по налогам. И тоже: "Вот здесь давайте чуть-чуть подправим". Но нужны ведь какие-то радикальные меры, чтобы что-то изменить. "Нет, мы не такие радикалы, мы осторожные…", - отметил политик.

Ранее другой российский оппозиционер Михаил  Касьянов пообещал вернуть Крым Украине  и завершить войну на Донбассе за один день, если он придет к власти в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?