Надежду Савченко собрались посадить почти на четверть века: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Надежду Савченко собрались посадить почти на четверть века: опубликовано видео

Надежду Савченко собрались посадить почти на четверть века: опубликовано видео
Источник:  Медиазона

Российская прокуратура просит для украинской летчицы Надежды Савченко 23 года колонии общего режима и 100 тысяч рублей штрафа.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Медиазону.

"Вина Савченко подтверждается материалами дела. Вместе с тем, несмотря на очевидность в причастности Савченко, российский закон не позволяет привлечь Савченко за эти деяния. Исходя из изложенного, действия Савченко по убийству Корнелюка и Волошина и покушению на Денисова можно квалифицировать как убийство по мотивам ненависти и вражды, статьи 30", - сказал прокурор, добавив, что Россия не может судить ее за покушение на шестерых граждан Украины.

По словам обвинителя, Савченко характеризуется положительно по месту жительства, по месту службы – удовлетворительно. Никакими психическими расстройствами она не страдала и не страдает, а значит может осознавать характер своих действий.
Прокурор отметил, что в момент совершения преступления в состоянии аффекта Савченко не находилась. Иммунитетом депутата Верховной Рады она не обладает, поскольку вменяемые деяния совершила до становления депутатом.

Ранее адвокат Надежды Савченко Илья Полозов сообщил, что защита готова представить как доказательство невиновности украинской летчицы результаты экспертизы, которая подтвердила голоса, принадлежащие экс-главарю боевиков Болотову и помощнику Суркова Карпову.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?