Стала известна роль Януковича в аннексии Крыма Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Стала известна роль Януковича в аннексии Крыма Россией

Стала известна роль Януковича в аннексии Крыма Россией
Источник:  ТАСС

Сергея Аксенова на должности главы Совета министров Автономной Республики Крым накануне российской аннексии, 27 февраля 2014 года утвердил  Виктор Янукович, который на тот момент уже сбежал в Россию, но юридически оставался главой государства.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на публикацию  ТАСС.

«С руководством России согласования не было на тот момент, мы еще не находились в контакте. А Янукович такое согласование подписал. Это было 27 февраля вечером", — сказал он.

Также Аксенов добавил, что это согласование нужно было для "чистоты процесса".

"По сути, нам его согласование было не нужно. Мы и так понимали, что отступать не собираемся, все равно действовали бы по заранее намеченному плану. Де-юре он был на тот момент президентом, он просто легализовал решение с точки зрения, например, судебной перспективы", - пояснил Аксенов.

Были ли другие кандидаты на должность председателя Совмина, Аксенов не знает.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее глава оккупационной «власти»  Крыма рассказал о своей реакции на выступление украинской певицы Джамалы  об оккупации полуострова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?