В сети появилось видео вывода первой группы самолетов РФ из Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

В сети появилось видео вывода первой группы самолетов РФ из Сирии

В сети появилось видео вывода первой группы самолетов РФ из Сирии
Источник:  YouTube

В Министерстве обороны России показали видео, на котором видно, как первая группа российских самолетов вылетела с сирийской авиабазы Хмеймим  в пункты постоянной дислокации на территории РФ.

Видео появилось на официальном Youtube-канале Минобороны РФ, передает ONLINE.UA.

Как сообщили в российском министерстве, в составе группы - "лидер" - самолет Ту-154, а также многофункциональные бомбардировщики Су-34. Дальние перелеты российских самолетов с авиабазы Хмеймим в пункты постоянной дислокации на территории РФ выполняются группами.

В состав каждой группы входит "лидер" - самолет военно-транспортной авиации (Ту-154 или Ил-76), в котором перевозится инженерно-технический персонал, авиационное и материально-техническое имущество, а также российские боевые самолеты разных типов. Группа следует по назначенным маршрутам до границы РФ, при пересечении которого все самолеты уже самостоятельно разлетаются на свои аэродромы постоянного базирования.

Ранее сообщалось, что частная разведывательная компания  Stratfor рассказала о возможных причинах отвода российских войск из Сирии  и чего можно ожидать от России в ближайшие месяцы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?