Появилось объяснение мотивов брюссельских террористов: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Появилось объяснение мотивов брюссельских террористов: опубликовано видео

Появилось объяснение мотивов брюссельских террористов: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинский журналист и блогер Александр  Михельсон рассказал, зачем террористы убивают людей в Европе  и как используют западные СМИ.


Об этом он сказал в видеоблоге для ONLINE.UA.


Журналист считает, что террористы совершают теракты в Европе, чтобы жертв показали в СМИ, для запугивания всего мира.


"Собственно СМИ являются ключом для понимания стратегии террористов. А именно: там, где об этом не говорят, или там, где об этом не будет достаточно ярко сказано - в Африке, на Ближнем Востоке - там террористы убивают людей массово с одной целью: уничтожить противников, как они их понимают. А вот в Европе или в Штатах (до которых, правда, существенно сложнее добраться), террористы действуют совершенно другим способом. Уничтожить пусть небольшое количество жертв, но чтобы этих жертв показали по телевидению. Никто не видел 600 жертв «Боко Харам», никто не видел 560 и 570 жертв в Ираке. Никто не видел их по видео в Европе. То есть, это не действует - так можно запугать местных жителей, но не мир", - говорит он.


По словам Михельсона, террористы убивают людей в европейских городах, чтобы показать картинку, и им не важно, сколько будет жертв.


"Мир можно запугать 27-ю, если я не ошибаюсь (последние цифры - 31 погибший - ред.) жертвами взрывов в Брюсселе. Именно этого добиваются террористы - того, чтобы показать картинку, и неважно, 27 жертв, или 2,7, простите за такую цифру, или 127. 127, конечно, для них было бы лучше, но 27 им тоже годится. 27 жертв в Брюсселе запугают 270 млн жителей Европы как минимум, тогда как 27 000 жертв в Ираке или, допустим, в Пакистане, на самом деле, не произведут ни на кого никакого впечатления, это специфика СМИ. Террористы пользуются СМИ, которые создал западный мир, для того, чтобы продвигать свою идею. А идея эта очень проста - это запугивание, это страх, это террор. Террор дословно означает ужас, они ужасают все цивилизованное человечество", - отметил блогер.


Больше читайте в блоге:  Ключ к стратегии исламских террористов в Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?