Под ГПУ принесли "бриллиантовых прокуроров" из пенопласта: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Под ГПУ принесли "бриллиантовых прокуроров" из пенопласта: опубликовано видео

Под ГПУ принесли "бриллиантовых прокуроров" из пенопласта: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Под зданием Генеральной прокуратуры Украины прошел антикоррупционный митинг, активисты принесли "бриллиантовых прокуроров" из пенопласта.


Об этом сообщает корреспондент ONLINE.UA.


Также в митинге принял участие депутат Мустафа Найем.


"Никто из нас не знает фамилии человека, который должен стать новым символом борьбы с коррупцией. И к сожалению, у нас есть опасения, что это будет кто-то из окружения самого господина Шокина", - сказал Найем.


"Человека, которого мы предложили, Сергея Горбатюка, еще позавчера хотели отправить во Львовскую область. Когда он отказался, ему пригрозили увольнением. Вот так Генеральная прокуратура сейчас борется с коррупцией", - добавил он.


"Мы пытались сделать так, чтобы в Генеральной прокуратуре прошла реформа, но органы, которые сейчас отбирают прокуроров во всех областях, по маленьким городам, все те органы полностью подконтрольны господину Шокину", - рассказал депутат.


"С 15 числа начнут работать квалификационные комиссии. Большинство из этих комиссий - это прокуроры, опять таки из окружения Шокина, это те люди, которые будут принимать решения", - говорит Мустафа.


"Также мы получили информационные материалы из Генеральной прокуратуры о том, что они проталкивают на должность генерального прокурора заместителя господина Шокина господина Столярчука", - заявил он.



Напомним,  заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что генпрокурора Виктора Шокина и "бриллиантовых" прокуроров связывают некие дела.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?