В России сначала разрешили пикет, а потом задержали участников: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В России сначала разрешили пикет, а потом задержали участников: опубликовано видео

В России сначала разрешили пикет, а потом задержали участников: опубликовано видео
Источник:  Грани.Ру

На согласованном с правительством пикете движения "Солидарность" в Москве правоохранители задержали восемь участников.


Об этом рассказал один из задержанных участников Михаил Кригер, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Грани.Ру.


Традиционный пикет в поддержку Украины проходил у метро "Сокольники", был согласован с правительством и насчитывал всего 20-30 человек. Участники стояли с плакатами, вели дискуссии с прохожими. Некоторые из прохожих вели себя агрессивно. Несмотря на то, что рукоприкладства зафиксировано не было, обстановка накалилась.


Правоохранители обратились к участникам акции со словами о том, что лозунги на части их плакатов не соответствуют согласованной теме пикета и потребовали свернуть флаг Украины. После этого полиция начала задержания.


Задержали Михаила Кригера, Михаила Лашкевича, Олега Богданова, Игоря Иванова, Валерия Надеждина, Станислава Позднякова, Романа Петрищева и Викентия Нилина. К активистам не допускают адвоката, протоколы не оформлены и задержанные даже не знают статью обвинения.


Владимир Шрейдлер приехал в отделение полиции как общественный защитник и предварительно договорился с полковником полиции, но также был задержан.



Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  в России двух инвалидов задержали за флаг Украины  и слова об осужденной по сфальсифицированным обвинениям украинской летчице Надежде Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?