Порошенко сделал заявление по офшорному скандалу
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко сделал заявление по офшорному скандалу

Порошенко сделал заявление по офшорному скандалу
Источник:  interfax.com.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил

, что его нужно отделить от других участников "панамского скандала", аргументируя это тем, что его компания создавалась как SPV для передачи бизнеса в управление.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


"Основной целью учреждения компании Prime Asset Partners Limited (BVI) на Британских Виргинских островах было создание специального предприятия (SPV) для передачи бизнеса в управление банку Rothschild, а не минимизация налоговой базы, как у других участников скандала Panama papers", - заявляет Порошенко.


"Я сделал это не для минимизации налогов, это было полностью публичное действие. Это предприятие не получило ни одного пенса из Украины", – заявил он на пресс-конференции в Токио в среду.


Напомним,  действия президента Украины, связанные с оффшорным скандалом, могут противоречить закону потому, что он открыл новую компанию, находясь на должности главы государства и не указал этот актив в финансовой декларации.


Позже  в юридической компании "Авеллум", где оформлялась продажа компании Roshen и передача ее в доверительную собственность, заявили, что создание офшоров, из-за которых вокруг президента Украины Петра Порошенко 3 апреля разгорелся скандал, было необходимым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?