Кафе "Каратель" в Киеве защищают люди в камуфляже: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

Кафе "Каратель" в Киеве защищают люди в камуфляже: опубликовано фото

Кафе "Каратель" в Киеве защищают люди в камуфляже: опубликовано фото
Источник:  Украинская правда

Народный депутат и советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец заявил, что возле  незаконного кафе "Каратель", которое открылось в Доме профсоюзов, дежурят неизвестные люди в камуфляже.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду. Киев.
"По состоянию на 11:30 дело никак не продвинулось. У кафе дежурят неизвестные персонажи, которые вчера были под отелем "Лыбидь". Коммунальщики стоят, ждут. Полиция пока занимает нейтральную позицию, никак не вмешивается в ситуацию просто следит за порядком. Но в любом случае мы будем брать их измором. Ну не смогут эти люди здесь вечно сидеть. Кафе работать в такой ситуации не может. Мы их измором возьмем. Никуда они не денутся", - сказал нардеп.


Директор КП "Киевблагоустройство" Иван Клипа, который сейчас находится возле Дома профсоюзов, заявил, что в кафе находится около 50 неизвестных молодых людей, которые препятствуют законной работе коммунальщиков.


"Мы приехали еще в 6 утра. Но смогли демонтировать только одну рекламную вывеску, потому что потом приехали представители так называемого батальона "Айдар", около 50 человек и стали противодействовать коммунальщикам. Трех работников потолкали, попихали. Сейчас мы ведем переговоры с руководством полиции, чтобы они обеспечили нам возможность выполнения нашей работы и безопасность сотрудников ", - рассказал Клипа, добавив, что для того, чтобы противостоять "айдаровцам" надо около сотни правоохранителей.


"Мы будем стараться провести все работы. Но я не могу подвергать опасности работников", - подчеркнул он.


Клипы отметил, что на выполнение работ по демонтажу входной группы и установление временного забора, если никто не будет мешать, коммунальщикам нужно около пяти часов.


Напомним, мэр Киева  Виталий Кличко заявил, что власти столицы не давали разрешения на размещение кафе "Каратель" в Доме профсоюзов, которое вызвало массу споров, и вывеску которого демонтировали утром 5 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?