Россия пошла на войну с украинскими сладостями
Категория
Украина
Дата публикации

Россия пошла на войну с украинскими сладостями

Россия пошла на войну с украинскими сладостями
Источник:  Украинская правда

В соответствии с требованием Роспотребнадзора,  для Украины закрыли транзит кондитерских изделий по территории России  в среднюю Азию.


Об этом заявила начальник отдела по связям с общественностью Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы (ФТС) России Екатерина Анчипорова в эфире радиостанции "Русская служба новостей", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


"По инициативе Роспотребнадзора был закрыт транзит кондитерских изделий из Украины в Среднюю Азию. Мы уже по их письму создали свое распоряжение. Еще на той неделе пришло письмо", - рассказала Анчипорова.


"Качество продуктов контролирует Роспотребнадзор, он направляет нам документ, по которому мы приостанавливаем ввоз продуктов транзитом... Роспотребнадзор указал только кондитерские изделия. Есть распоряжение ФТС", - сказала Анчипорова.


В то же время, в пресс-службе Роспотребнадзора пояснили, что отдельные наименования кондитерской продукции давно запрещены к провозу, а новых ограничений на ввоз кондитерской продукции из Украины не вводили. Также отметили, что существующие ограничения не связаны с торговыми санкциями против Украины.


"Никаких новых или дополнительных мер не вводилось Роспотребнадзором. Конфеты из Украины - продукция отдельных наименований, которая запрещена достаточно давно и в Россию попадать не должна", - пояснил представитель Роспотребнадзора.


Ранее сообщалось, что на территории России задержали около 20-ти автомобилей с кондитерскими изделиями украинского производства, но актуальная информация о количестве автомобилей и пунктах их задержания пока отсутствует.


Напомним, как сообщал ранее ONLINE.UA, глава ассоциации "Укркондпром" Александр Балдынюк сообщил о проблемах с транзитом грузов, направлявшихся на Южный Кавказ, прежде всего, в Грузию и Азербайджан.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?