Ученые рассказали, когда стоит рожать детей
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые рассказали, когда стоит рожать детей

Ученые рассказали, когда стоит рожать детей

Немецкие и британские ученые считают, что женщинам нужно рожать в зрелом возрасте.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Лента.Ru.


Ученые объяснили свои рекомендации тем, что при родах в зрелом возрасте дети оказываются здоровее. Также такие дети получают более качественное образование, поскольку мама обладает богатым опытом и возможностями.


ЧИТАЙТЕ: Ученые назвали продукты, которые помогут избавиться от лишнего веса


Что касается опасности позднего материнства, то ученые заявили, что биологические риски оттесняются преимуществами, связанными с уровнем медицины и образованием.
В своем исследовании авторы использовали данные о более 1,5 миллиона шведских мужчин и женщин, рожденных в период с 1960 по 1991 год. Ученые изучили взаимосвязи между возрастом, ростом и массой тела родителей и уровнем образования детей.


К примеру, если матери откладывали рождение ребенка до 40 лет и более, их дети имели высокие шансы поступить в университет и получать там более высокие оценки по сравнению с детьми молодых родителей.


ЧИТАЙТЕ: Ученые нашли растение, которое вылечит рак


Как сообщал ONLINE.UA,  ученые заявили о новом эффективном способе похудения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?