Сериал с "доброй ДНР" на канале Ахметова вызвал бурю в соцсетях
Категория
Украина
Дата публикации

Сериал с "доброй ДНР" на канале Ахметова вызвал бурю в соцсетях

Сериал с "доброй ДНР" на канале Ахметова вызвал бурю в соцсетях
Источник:  Лайм

В эпизоде сериала "Не зарекайся", который транслирует телеканал "Украина", принадлежащий компании Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ)  известного олигарха Рината Ахметова, заметили сепаратистов из ДНР, которых показывают как положительных персонажей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Лайм.


По сюжету в эпизоде мелодрамы изображают положительных "бойцов ДНР", которые берут в плен "бойца киевской фашистской хунты". Мать "бойца хунты" в ответ берет в плен ребенка переселенцев с Донбасса, чей отец воюет на стороне так называемой ДНР. Она преследует цель обменять его на своего пленного сына, который в итоге оказывается погибшим.


Пользователи соцсетей с возмущением отреагировали на сюжет серии и призвали общество найти механизмы, чтобы повлиять на ситуацию.


"По-моему, это уже за гранью. Канал Ахметова отличился, заказав создание такого сериала и демонстрируя его. Я не знаю, есть ли формальный закон, способный призвать к ответственности создателей сего "шедевра", а также запретить его показ (хотя я не сторонник запретительных мер), ведь это просто информационная диверсия во время войны, за которую должна наступать ответственность", - пишет блогер  Борис Севастьянов.


Украинский блогер  Александр Резниченко  отметил несуразность сюжета и опубликовал скриншоты сериала.



Ранее блогер Сергей Иванов говорил, что  Донбасс хотят отдать Ахметову.


Кадры из сериала с субтитрами, подтверждающими наличие пропаганды:























Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?