РосСМИ по ошибке прославили украинских пилотов: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

РосСМИ по ошибке прославили украинских пилотов: опубликовано фото

РосСМИ по ошибке прославили украинских пилотов: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Российский телеканал РЕН-ТВ,  скандально известный своими пропагандистскими репортажами, по ошибке прославили украинский экипаж боевого самолета Су-27.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на twitter российского телеканала.

Пропагандисты РЕН-ТВ не заметили украинских знаков различия на самолете, и выложили его фото в сеть для иллюстрации своей новости, а подписали ее так: «Российский Су-27 показал пилотам США, как делать «бочку».

Между тем, на фото четко видны полосы цветов украинского флага на крыле самолета, а также украинский герб на его хвостовом оперении.


Отметим, что "бочкой" называется фигура высшего пилотажа, при выполнении которой самолёт поворачивается относительно продольной оси на 360° с сохранением общего направления полета.

В соцсети сразу же высмеяли ляп россиян.

Так, пользователь twitter-аккаунта ДЕД-ДИНАМО UA написал: «Всё пропало... На РЕН-ТВ работают настолько тупые, что даже не заметили украинские знаки различия».



А комментатор под ником Dedeevoevali написал: «Можно подумать, это у них впервые. То "Булат", то наши ПВД-ки на поздравительных открытках и плакатах, то грамоты с тризубом».



Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  россияне оконфузились с фотографией украинского БТР-4, которую они использовали в рекламных целях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?