Предпринимательский "майдан" под Киевсоветом: появилось яркое видео
Категория
Украина
Дата публикации

Предпринимательский "майдан" под Киевсоветом: появилось яркое видео

Предпринимательский "майдан" под Киевсоветом: появилось яркое видео
Источник:  online.ua

В Киеве под зданием Киевсовета продолжается  акция протеста, на которую вышли около двух сотен владельцев малых архитектурных форм, требуя отменить запрет продажи алкоголя в мафах столицы.


Об этом сообщает корреспондент ONLINE.UA.


"У меня есть информация, что они уже консультируются между фракциями, консультируются с мэром.. И если мы сейчас уйдем, они все спустят на тормоза, им только это и нужно. Мы им тут мозолим глаза", сказал один из участников акции.


"Высшая власть хочет ввести частные исполнительные службы. Предприниматели на себе почувствовали, что такое позорная потеря собственного имущества в части их сооружений", - сказала активист.


Напомним, 17 марта Киевсовет запретил продажу алкоголя во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения (МАФах). 8 апреля это решение Киевсовета подписал мэр Киева Виталий Кличко. 12 апреля распоряжение КГГА о запрете продажи алкоголя в малых архитектурных формах вступило в силу.


Ранее представитель ВО "Свободы"  Александр Аронец заявил, что неизвестные люди в камуфляже появились на первом этаже Киевсовета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?