"Нафтогаз" уволил с должности скандального топ-менеджера
Категория
Экономика
Дата публикации

"Нафтогаз" уволил с должности скандального топ-менеджера

"Нафтогаз" уволил с должности скандального топ-менеджера

НАК "Нафтогаз Украины" уволила  исполнительного директора НАКа Андрея Пасишника  с должности председателя наблюдательного совета государственной газодобывающей компании "Укргазвыдобування" и назначила вместо него директора по развитию бизнеса НАКа Юрия Витренко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

Соответствующее решение было принято 21 апреля.

Причины досрочного прекращения полномочий Пасишника не указаны.

Витренко назначен председателем набсовета с 22 апреля сроком на 3 года.

Кроме того, "Нафтогаз" переназначил зампредправления НАКа Сергея Коновца и директора казначейского департамента НАКа Романа Чумака на должности членов наблюдательного совета.

В комментарии Экономической правде Пасишник заявил, что не знает подробностей его увольнения.

"Мои полномочия прекращены в "УГВ" и в "Укртранснафте". На данный момент я нахожусь в больнице на стационарном лечении и подробностей увольнения не знаю", - ответил он.

Напомним,  в феврале 2016 года «Нафтогаз Украины» временно отстранил от выполнения обязанностей исполнительного директора Андрея Пасишника  в связи с начатым в Национальном антикоррупционном бюро Украины уголовным производством.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?