Гройсман сделал заявление о старте новой реформы в Украине: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман сделал заявление о старте новой реформы в Украине: опубликовано видео

Гройсман сделал заявление о старте новой реформы в Украине: опубликовано видео

Премьер-министр Владимир Гройсман

 заявил, что с 1 мая в Украине начнет формироваться профессиональная государственная служба.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы правительства.

"С 1 мая запускаем в действие новый закон о государственной службе. Я очень хотел бы, чтобы государственная служба была профессиональной. И нам нужно очень многое сделать, нас кое-кто, наверное, и уговаривал, что давайте перенесем на другой срок введение этого закона. Нет - с 1 мая мы начнем формировать настоящую профессиональную государственную службу в Украине", - сказал премьер в своем видеообращении к украинцам.

Гройсман отметил, что, несмотря на большое количество проблем в государстве, он имеет сдержанный оптимизм относительно того, что правительству удастся навести порядок в Украине и провести необходимые реформы.

Напомним, президент Петр Порошенко в начале января подписал принятый Верховной Радой закон о государственной службе, который вступает в силу с 1 мая 2016 года.
Вступление в силу закона о реформе государственной службы позволит правительству вести переговоры с Еврокомиссией о создании специального фонда для финансирования дополнительных выплат украинским чиновникам. Закон о госслужбе также предусматривает, в частности, что госслужащие будут назначаться по конкурсу, а возможность министров влиять на кадровую политику министерства ограничивается.
Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив заявлял, что принятие закона о госслужбе было одним из требований для получения Украиной макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро от Европейского Союза.

Ранее сообщалось, что Владимир Гройсман признал, что на посту главы правительства не сможет избежать повышения тарифов на газ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?