На известного украинского журналиста завели уголовное дело
Категория
Украина
Дата публикации

На известного украинского журналиста завели уголовное дело

На известного украинского журналиста завели уголовное дело
Источник:  Детектор медиа

Заявление ОО «Громадське телебачення» по обвинению бывшего главы организации Романа Скрыпина в присвоении средств от пожертвований

, поступавших на счет PayPal, и средств от монетизации контента «Громадського» на YouTube, внесено в Единый реестр досудебных расследований.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  detector.media.


Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко на заседании совета по защите профессиональной деятельности журналистов и свободы слова в Украине в Администрации Президента рассказал, что по заявлению «Громадського ТВ» относительно действий Романа Скрыпина открыто производство по ч 1. ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).


Он также добавил, что заявление от ОО «Громадське телебачення» поступило месяц назад, но из-за недобросовестного отношения или из-за загруженности следователь не нарушил вовремя внедрения.


Напомним, 16 марта ОО «Громадське телебачення» подало заявление в Печерский районный отдел полиции в городе Киеве относительно действия Романа Скрыпина. По закону, заявление о совершении преступления полиция должна была внести в Единый реестр досудебных расследований в течение 24 часов. Через 72 часа ОО «Громадське телебачення» подало жалобу на бездействие полиции в Печерский суд Киева.


6 апреля жалоба была удовлетворена в полном объеме. Однако, по данным «Громадського», следователь Алексей Тимков не выполнил решение суда. 14 апреля ОО «Громадське телебачення» подало заявление в Печерский отдел прокуратуры города Киева с требованием заставить полицию к выполнению решения суда.


Ранее  ONLINE.UA писал о реакции общественности на скандал с Романом Скрыпиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?