У Путина ответили Обаме на слова о страхе Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина ответили Обаме на слова о страхе Кремля

У Путина ответили Обаме на слова о страхе Кремля
Источник:  РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя  слова президента США Барака Обамы, что Кремль боится НАТО, заявил, что, помимо риторики Брюсселя, об опасности говорит приближение Альянса к российским границам.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Напомним, Барак Обама в интервью CBS заявил, что Владимир Путин видит в НАТО, Евросоюзе и трансатлантическом единстве угрозу российской власти, но в этом российский лидер ошибается.


"Что касается того, кто для кого представляет опасность — то здесь, наверное, не следует забывать постоянно звучавшие в течение последних нескольких лет и из Брюсселя, из штаб-квартиры, и со стороны членов руководства этой организации, — я имею в виду НАТО — заявления о том, что именно Россию они рассматривают как опасность. И данные заявления не ограничиваются только словами, мы видим предпринимаемые шаги по наращиванию военного потенциала, приближения этого военного потенциала в сторону российских границ, поэтому здесь в данном случае достаточно лишь констатировать те факты, которые очевидны", - сказал представитель Путина, комментируя слова президента США.


Песков также отметил, что Путин неоднократно заявлял о желании России выстравать добрые отношения совсеми странами мира.


"Президент неоднократно подчеркивал — по разным случаям — желание России выстраивать взаимовыгодные, добрые, конструктивные отношения со всеми странами мира. Он это говорит постоянно", — добавил пресс-секретарь российского лидера.


Ранее президент США  Барак Обама заявил, что российская агрессия в Украине угрожает целостной, свободной и мирной Европе.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?