В России рассказали о позоре, который грозит Путину на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

В России рассказали о позоре, который грозит Путину на Донбассе

В России рассказали о позоре, который грозит Путину на Донбассе
Источник:  online.ua

Согласие президента РФ Владимира Путина на отправку полицейской  миссии ОБСЕ на Донбасс является «сливом» боевиков ДНР и ЛНР, но Кремль не может противостоять этой идее, поскольку его немедленно превратят во всемирное посмешище.

Об этом российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев рассказал в интервью ONLINE.UA.

«Путин уже одобрил эту идею (полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе — Ред.) в ходе "прямой линии", хотя в марте прошлого года, когда Порошенко выступал с этой идеей в ООН, российская сторона выступала резко против. В просторечии это называется "слив", — подчеркнул он.

В то же время, по мнению Голышева, очевидно, что «Россия в данный момент оставляет все свои ранее захваченные плацдармы, потому что торг с нею уже никто не ведет, а угроз уже никто не боится — любая попытка торможения наказывается».

«На поверхности мы видим компромат, который превращает кремлёвскую группировку не просто в "коррупционеров", но и во всемирное посмешище. Что именно говорится Путину и его ближайшему окружению в частном порядке, мы можем только догадываться. Но в том, что слова эти производят сильное впечатление, можно не сомневаться», — считает он.

Публицист убежден, что в итоге «Россия выполняет любые ультимативные требования, а ввод миротворцев — одно из них».

При этом, очевидно, урегулирование на Донбассе планируется по "югославскому сценарию" — «быстро, решительно, с минимальным участием ВСУ».

«Впрочем, и для Кремля есть в этом варианте свой "утешительный приз". Во-первых, складывать оружие перед «голубыми касками» не так обидно, как перед "бандеровской хунтой". А ведь сегодня ВСУ уже в значительной степени готовы для силового освобождения Донбасса, и отказ от миротворцев может закончиться для Москвы большим позором. Во-вторых, можно сделать вид, что международные вооруженные посредники — именно то, чего Москва добивалась. Скажут: "Теперь мы спокойны — фашисты наших людей там не перережут. Бери шинель, пошли домой". В-третьих, Москву никто особенно не спрашивает. От предложений, которые ей сейчас делаются, она просто не может отказаться», — резюмировал публицист.

Полный текст  интервью Владимира Голышева читайте на ONLINE.UA: Путин быстро уйдет с Донбасса, его уже никто не боится

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?