Скандал с российской ракетой: появилось видео с сердитым Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал с российской ракетой: появилось видео с сердитым Путиным

Скандал с российской ракетой: появилось видео с сердитым Путиным
Источник:  currenttime.tv

Президент России Владимир Путин сердито высказался касательно  провала первого запуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" с нового российского космодрома Восточный  в Приморском крае.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издательство "Настоящее время".


Запуск ракеты планировали на 5:01 утра по Москве, 27 апреля, ракета должна была вывести на орбиту три спутника: "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218, но за полторы минуты до запуска старт отложили в связи со сбоем системы управления.


Из-за данного инцидента Владимир Путин высказался о большом количестве сбоев российских космических запусков, которые наблюдается в последнее время:


"Если это связано с разгильдяйством, с недостаточным контролем над важными процессами, я хочу понять, посмотреть как идет разбор полетов в таких случаях", - заявил он.


"Из четырех сбоев на Куру два - из-за непогоды, а два - из-за того, что агрегат какой-то, гироскоп оказался в ненадлежащем состоянии. Возникает вопрос. Даже не нужно быть большим специалистом в этой сложной отрасли ракетной, чтобы задаться вопросом. Его что не могли доставить в нужной кондиции? Или не могли проверить?" - спросил президент РФ.


"Это что такое? Это что, разве сложный математический расчет?" - возмутился Владимир Путин.


"Пришлось возбудить шесть уголовных дел, четыре человека арестовано, двое из них, правда, находятся под домашним арестом, а двое в СИЗО сидят. Но если вина тех, кто подозревается в совершении правонарушения, будет доказана, то им придется сменить теплую домашнюю постель на тюремные нары", - пригрозил президент.



Как сообщал ONLINE.UA,  появились новые видео с провала запуска ракеты-носителя 27 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?