Российско-украинского олигарха обвинили в сотрудничестве с ЛНР
Категория
Украина
Дата публикации

Российско-украинского олигарха обвинили в сотрудничестве с ЛНР

Российско-украинского олигарха обвинили в сотрудничестве с ЛНР
Источник:  censor.net.ua

Предприятие  российского олигарха Константина Григоришина, находящегося в розыске и заочно арестованного в России, "Луганское энергетическое объединение", которое является монополистом по снабжению электроэнергией в Луганской области, умышленно не осуществило перерегистрацию и продолжает собирать деньги как на оккупированной территории, так и за её пределами.

Об этом написал блогер и журналист Сергей Иванов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Цензор.НЕТ.

"Особый цинизм Григоришина заключается в том, что его предприятие часто практикует так называемые веерные отключения электроэнергии в подконтрольных Украине населенных пунктах, однако не позволяет себе ничего подобного в так называемой ЛНР, репрессивные органы которой не только не трогают имущество Григоришина, но и помогают ООО "ЛЭО", которое превратилось в тщательно охраняемый боевиками стратегический объект, выколачивать деньги за использованную электроэнергию у физлиц и предприятий. Проще говоря, Константин Иванович неплохо зарабатывает на войне", - отметил он.

По мнению Иванова, "крышует" предприятие Григоришина явно кто-то из высокопоставленных в ЛНР лиц, способных обеспечить сохранность и полноценное функционирование собственности российского олигарха.

"Не так давно мне стало известно, что в ЛНР отправился работать один людей Григоришина - Вадим Антонюк, ранее трудившийся на должности директора перспективного развития и инвестиций ОАО "Запорожьеоблэнерго", на котором Григоришин выступает одним из миноритарных акционеров. Мне удалось дозвониться в "Луганское энергетическое объединение" и получить подтверждение факта, что Антонюк действительно там работает. Также я совершил звонок директору ООО "Укрэнергосервис" (г. Северодонецк) Андрею Бутенко, который, по ряду данных, приходится Антонюку близким человеком. В беседе Бутенко четко засвидетельствовал, что в Луганске Антонюк работает на Григоришина, организовывая бесперебойное поступление денег на счета", - сообщил журналист.

Кроме того, по данным источников Иванова, в оккупированном Луганске, совсем недавно еще один человек Григоришина - Денис Трифонов, был назначен начальником Восточной РЭС ООО "ЛЭО".

Напомним,  15 марта 2016 года Григоришин подал документы на получение гражданства Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?